首页 > 社会生活 > 

1元一个生煎包成本

2025-04-29 08:53:51   来源:九龙坡区平拾

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

  文章内容仅供阅读,不构成投资建议,请谨慎对待。投资者据此操作,风险自担。

知识常识

特别喜欢吃四川的油碟,正宗的油碟是怎么调出来的?

火锅不仅因其独特的口味和丰盛的美食,而且因其含义和繁荣而成为最受欢迎的美食。吃火锅时,通常是一个家庭聚会。它叫做团团圆。有辣味和非辣味的火锅,一般来说,老年人和儿童不能吃辣味火锅,因此可以选择辣味火锅

社会生活

油炸过的鱼要怎么做

1、鲫鱼一条,豆油适量,姜葱适量、干辣椒适量,一品鲜、鸡精、味精各适量。2、准备鲫鱼里外清洗干净,表面改几个花刀,然后均匀拍上面粉备用。3、开油锅,油温八成热放入鲫鱼,炸到鲫鱼变硬倒出控油。4、锅内不

奇闻故事

烤鸭的鸭架怎么做汤?

烤鸭的鸭架怎么用来做汤?准备食材:鸭架一只,冬瓜一块,老姜一块,大葱两根儿,精盐少许,食用油少许。 制作步骤: 1.首先准备一个干净的鸭架一只,然后将其剁成小块放入碗中备用。鸭架上并没有什么肉,所以我